Regione Autonoma Friuli Venezia Giulia

Organi di indirizzo politico-amministrativo

Dati attuali

Organo
MORO ROBERTA
Rapporti istituzionali, Bilancio e programmazione, Politiche sociali, Pubblica istruzione, Promozione territoriale, Personale, Attività cultura ...
Ruolo: Sindaco
Organo: Giunta e Consiglio
Gruppo politico: Insieme per la Comunità
ERMACORA GIUSEPPE
Sport, Attività ricreative, Finanza pubblica ed Associazioni
Ruolo: Assessore e Vicesindaco
Organo: Giunta e Consiglio
Gruppo politico: Insieme per la Comunità
REVELANT ALESSANDRO
Politiche ambientali ed energetiche, Protezione Civile, Attività ricreative e promozionali
Ruolo: Assessore
Organo: Giunta e Consiglio
Gruppo politico: Insieme per la Comunità
GERUSSI ROBERTO
Manutenzione territorio, Viabilità, Verde pubblico
Ruolo: Consigliere
Organo: Consiglio
Gruppo politico: Insieme per la Comunità
GOTTARDO SIMONE
Politiche giovanili, Attività produttive, Agricoltura
Ruolo: Consigliere
Organo: Consiglio
Gruppo politico: Insieme per la Comunità
VIDONI ALESSANDRA
Politiche per la famiglia, Valorizzazione lingua friulana, Commercio
Ruolo: Consigliere
Organo: Consiglio
Gruppo politico: Insieme per la Comunità
SIMONUTTI SABRINA
Pari opportunità, Attività promozionali e attività ricreative, Tutela fasce deboli
Ruolo: Consigliere
Organo: Consiglio
Gruppo politico: Insieme per la Comunità
BASSI EZIO
Manutenzione territorio, Viabilità, Verde pubblico
Ruolo: Consigliere
Organo: Consiglio
Gruppo politico: Insieme per la Comunità
LESA RICCARDO
Politiche giovanili, Reti tecnologiche e di servizi, Comunicazione web
Ruolo: Consigliere
Organo: Consiglio
Gruppo politico: Insieme per la Comunità

Documenti

Descrizione File
Decreto n 1 DD 13.02.2020 presa d'atto dimissioni assessore , nomina componenti giunta e conferma attribuzione carica vicesindaco
Inserita il 30/09/2020
Modificata il 30/09/2020
Deccreto n 1 del 13 02 2020.pdf
(1.27 MB)
DECRETO n. 9 DD 29 09 2020 PRESA D'ATTO DIMISSIONI ASSESSORE COMUNALE, NOMINA COMPONENTI GIUNTA COMUNALE E ATTRIBUZIONE CARICA DI VICESINDACO
Inserita il 30/09/2020
Modificata il 30/09/2020
DECRETO n 9 del 29 09 2020.pdf
(1.11 MB)
Verbale adunanza Presidenti di Seggio elezioni comunali del 26 maggio 2019
Inserita il 19/06/2019
Modificata il 19/06/2019
Verbale adunanza 20190528_122252.pdf
(0.51 MB)
Nomina Vicesindaco e Assessore esteno del Comune di Magnano in Riviera. Attribuzione deleghe. Decreto n. 3 del 10.06.2016
Inserita il 14/06/2016
Modificata il 14/06/2016
decreto_sindacale_3_2016.pdf
(109.08 KB)
Acquisizione ad interim delle deleghe attribuite con decreto n. 8 del 31.05.2014
Inserita il 06/05/2016
Modificata il 06/05/2016
decreto_sindacale_2_2016.pdf
(70.9 KB)
Organi di indirizzo politico e di amministrazione e gestione con indicazione delle rispettive competenze (art. 13, co. 1, lett. a) D.Lgs 33/2013) - Anno 2014
Inserita il 15/01/2015
Modificata il 15/01/2015
AMMINISTRATORI compensi 2014.pdf
(5.35 KB)
torna all'inizio del contenuto